1. Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:

Уровни образования: Сроки обучения:
Начальное общее образование (1 – 4 кл)
Основное общее образование (5 –9 кл) 5 лет
Среднее общее образование (10 11 кл) 2 года

2. Формы обучения в гимназии - очная.
3. Численность учащихся: 1217 человек (на 01.09.2023), в том числе:
  • начальное общее образование – 615 человек
  • основное общее образование – 602 человека
  • среднее общее образование – 64 человека

4. Язык обучения: русский

5. Результаты прохождения учащимися государственной итоговой аттестации в 2023 году:
  • численность/доля выпускников 9,11-х классов, не прошедших государственную итоговую аттестацию – 0/0%

6. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:
  • свидетельство о государственной аккредитации № 4008 от 06 октября 2021 года (серия 29А01  № 0001165) действует до 24 апреля 2026 года
7. Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год
  • Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (1-4 классы)
  • Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (5-9 классы)
  • Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (10-11 классы)

8. Учебный план МБОУ Гимназия № 25 на 2023-2024 учебный год:
  • Учебный план начального общего образования (1-4 классы)
  • Учебный план основного общего образования (5-7 классы)
  • Учебный план основного общего образования (8-9 классы)
  • Учебный план среднего общего образования (10 класс).
  • Учебный план среднего общего образования (11 класс).

9. Образовательная программа

10. Рабочие программы учебных предметов, курсов, модулей и курсов внеурочной деятельности
  • Начальное общее образование
Предметы (русский язык, родной язык (русский), литературное чтениелитературное  чтение на родном (русском) языке, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, ОРКСЭ, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура)
Учебные курсы (Краеведческий курс "Морянка")
Курсы внеурочной деятельности (Бумагопластика, Звёздный английский, Компьютерное рисованиеМир профессий, Орлята России, Разговоры о важном, Рисуем, Конструируем, Мастерим, Умники и умницы, Финансовая грамотность, Школа здоровья, Юный программист)
  • Основное общее образование
Предметы (математика, алгебра, геометрия, вероятность и статистика, русский язык, литература, английский язык, французский язык, историяистория России, всеобщая история, обществознание, информатикафизика, химия, география, биология, физическая культура, технология (технический труд, обслуживающий труд), музыка, ОБЖИЗО, ОДНКНР)
Учебные курсы (История Архангельского Севера, Умей вести за собой)
Курсы внеурочной деятельности (Географические задачи, Занимательный французский, История: от вопросов к ответамМатематика вокруг нас, Математические основы информатики, На пути к ОГЭ, Обществознание: от вопросов к ответам, Олимпиадное программирование, Основы программирования на Phyton, Патриот-клуб, Проектно-исследовательская деятельность, Путь к успеху, Разговоры о важном, Финансовая грамотность, Юный программист)
  • Среднее общее образование
Предметы (алгебра (базовая, углубленная), геометрия (базовая, углубленная), вероятность и статистика (базовая, углубленная), информатика (базовая, углубленная), история (базовая, углубленная), обществознание, правобиология, французский язык, английский язык (базовый, углубленный), география, русский язык, литература, ОБЖ, физика, химия, физическая культура)
Учебные курсы (Основы программирования С++, Английский язык для эффективного общения)
Курсы внеурочной деятельности (Информатика в задачах, Первая помощь, Разговоры о важном, Решение тестовых заданий, Эссеистика)

11. Всероссийские проверочные работы

12. Функциональная грамотность

13. Внеурочная деятельность. Рабочая программа курса "Разговоры о важном"

14. Методические материалы, разработанные гимназией для обеспечения образовательного процесса

15. Прием в 1 класс

16. Программа воспитания МБОУ Гимназия № 25 на 2021-2025 гг.

17. Внутришкольная система оценки качества образования

18. График проведения текущего контроля в 2023/2024 учебном году