Вашута Андрей (3 "Б") - призер Всероссийской олимпиады по судостроению

22 декабря 2022

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по судостроению.

Подведены итоги VIII Всероссийской олимпиады по судостроению, организаторами которой выступают Севмаш (входит в состав ОСК), администрация Северодвинска и филиал Северного (Арктического) федерального университета. Олимпиада проводится по стандартам Минпросвещения. В отборочном туре олимпиады может принять участие любой школьник с 3-го по 11-й классы.

В этом году мероприятие вошло в перечень интеллектуальных конкурсов Министерства просвещения России и приурочено к 350-летию Петра I и 85-летию Архангельской области.

Интеллектуальное состязание проходило в два этапа – заочный и очный.

В первом туре приняло участие 1699 школьников из 40 городов 23-х регионов страны. Во второй тур прошли 173 школьника. В течение двух часов они решали интеллектуальные задачи, отвечали на вопросы об истории судостроения, Севмаша и Северодвинска. Конкурс проходил в четырех возрастных категориях. Финалисты выполняли задания на 11 площадках в различных городах страны под наблюдением специалистов Севмаша и видеокамер.

Победителями и призерами стали школьники с 3 по 11 классы из Северодвинска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.

Вашута Андрей, ученик 3Б класса (учитель Макарова Валентина Александровна) по результатм олимпиады стал призером (2 место) и получил диплом II степени среди учащихся 3-4 классов.

Награждение победителей и призеров состоялось 21 декабря в Доме корабела на торжественном вечере, посвященном дню рождению Севмаша.

Андрей, Валентина Александровна, поздравляем Вас ПОБЕДОЙ!!! Слова благодарности родителям Андрея за поддержку и понимание.