Всероссийская олимпиада "Россети"

24 февраля 2022
Учеников девятых-десятых классов школ Архангельской области приглашают стать участниками всероссийской олимпиады "Россети". Подать заявки юные северяне могут до 11 марта включительно.

Эта профильная олимпиада проводится с 2018 года. Она предоставляет школьникам возможность познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики страны через решение необычных и интересных задач.
Турнир будет организован в дистанционном формате в два этапа. 12-13 марта ребятам предложат тестовые задания по физике, математике и информатике. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по трем предметам, примут участие во втором этапе.
16-17 апреля наступит время комплексных задач на основе реальных кейсов в сфере электроэнергетики, ориентированных на умение применять теоретические знания на практике.
Авторы лучших решений будут приглашены на очные региональные конференции, по итогам которых будут определены победители и призеры олимпиады.
Победители получат дополнительные баллы при поступлении в некоторые вузы нашей страны, а также приглашение на Энергетическую проектную смену Группы компаний "Россети", которая пройдет летом на базе одного из детских оздоровительных центров.

Регистрация на олимпиаду проходит здесь.
Памятка Участника олимпиады