ХХ слёт "За честь гимназии"

25 января 2022

Слет «За честь гимназии» – традиция нашей образовательной организации. Цель слета: поддержка обучающихся и педагогов, достигших наиболее высоких результатов в различных видах деятельности. В этом году Слет проходит в 20-ый раз.

Участниками слета являются обучающиеся 3-11 классов, имеющие отличные успехи в обучении, победители и призеры предметных олимпиад, спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов различного уровня; педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов, соревнований; имеющие результаты в методической и педагогической деятельности на различных уровнях, конкурсах профессионального мастерства.

Традицией слета стали конкурсы «Ученик года», Учитель года», «Классный коллектив года». Участники конкурса «Ученик года» в этом году смогли принять участие в следующих номинациях: «Интеллектуал года», «Эрудит года», «Лидер года», «Лингвист года», «Спортсмен года», «Доброволец года». На конкурс было зарегистрировано 33 участника в разных номинациях (с результатами можно ознакомиться в прикрепленном файле).

Грамоты и сладкие призы были вручены двум командам 10а и 10б классов, которые стали призерами муниципального веб-квеста "Рождественские гимны". Руководители команд - учителя иностранного языка - Сизова Елена Фёдоровна и Богучарская Ирина Владимировна.

За звание "Учитель года-2021" поборолись учителя-предметники: Силуянов Юрий Александрович и Долгощелова Юлия Владимировна, педагог-психолог Чаусова Екатерина Дмитриевна, учитель начальных классов Панафидина Ксения Сергеевна.

На классных часах, посвященных Слету, 48 учащимся, имеющим отличные результаты в обучении, были вручены сладкие подарки.

В торжественной обстановке директор гимназии поздравил ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Победители муниципального этапа: Михайлова Ульяна, 7а (по экологии), Кораблев Артем, 8б (по информатике), Радион Мария , 7в (по технологии), Чивиксина Ульяна, 9а (по литературе), Семков Степан, 11б (по информатике). Также Степан стал ПОБЕДИТЕЛЕМ регионального этапа ВСОШ по информатике.

Слова поздравления прозвучали и в адрес педагогов, подготовивших призеров и победителей олимпиад:

учителя иностранного языка: Биденко Мария Михайловна, Богучарская Ирина Владимировна, Попова Дарья Николаевна, Щербакова Екатерина Васильевна, Сизова Елена Фёдоровна, Семушина Маргарита Владимировна;

учителя русского языка и литературы: Пахова Наталья Ивановна, Старцева Елена Александровна, Уткина Светлана Сергеевна, Кузакова Дарья Сергеевна;

учителя математики, физики, экономики, информатики: Зайцева Ольга Борисовна, Бережной Алексей Сергеевич, Долгощелова Юлия Владимировна, Бережная Светлана Владимировна, Нифонтова Галина Александровна, Агапитова Анна Геннадьевна;

учителя биологии, истории: Жданова Людмила Александровна, Половюк Антонина Александровна;

учителя технологии: Мазалова Светлана Сергеевна, Силуянов Юрий Александрович;

учителя физической культуры: Макаров Алексей Михайлович, Потапова Елена Николаевна;

учителя начальных классов: Тарабукина Светлана Владисировна, Панафидина Ксения Сергеевна.

Ряду учащимся 2-11 классов были вручены удостоверения и значки ГТО.

Еще раз поздравляем всех ребят и педагогов!