В «Артеке» состоится Форум Вдохновения, посвященный Году педагога и наставника

В «Артеке» состоится Форум Вдохновения, посвященный Году педагога и наставника 11 декабря 2023
В «Артеке» состоится Форум Вдохновения, посвященный Году педагога и наставника
Всероссийское движение «Вдохновители» проводит программу «Путь к мечте» в Международном детском центре «Артек». Ее участниками стали 25 школьников из 14 регионов России. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России. Итоговым событием программы станет Форум Вдохновения, посвященный завершению Года педагога и наставника.
В течение смены для ребят организуются авторские тренинги от движения «Вдохновители» и мотивационные встречи. Первый тренинг был посвящен мечтам.

«Мечтать важно, потому что это мотивация для нашего движения вперед. Задумываться о том, что такое мечта, к чему она может привести, – это шаг к ее выполнению. Наша миссия – дарить мечту и вдохновлять. Мечта мотивирует нас развиваться, стремиться, идти вперед», – отметил сооснователь движения «Вдохновители» Михаил Палей.

Ребята будут учиться создавать ориентиры, которые помогут им претворить мечты в жизнь, ставить перед собой глобальные цели и находить пути к их достижению. Помогут им в этом наставники – представители движения «Вдохновители».

Еще одно направление программы «Путь к мечте» – гражданско-патриотическое воспитание школьников. На тематических мероприятиях речь пойдет о социальной ответственности подрастающего поколения, о любви к Родине и о том, что каждый из ребят может сделать для ее процветания.

Справочно

«Вдохновители» – всероссийское движение, объединяющее лидеров из разных сфер, чьи проекты приносят пользу другим людям, стране и миру. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные встречи, развивающий медиаконтент. В состав участников движения на сегодняшний день входит более 170 известных предпринимателей, ученых, общественных лидеров и деятелей культуры. Движение осуществляет свою деятельность при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Общероссийского народного фронта.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Свою историю международный детский центр ведет с 16 июня 1925 года. С 2014 года, после перехода Крыма в состав Российской Федерации, «Артек» стал одним из самых результативных государственных проектов развития в Крыму. Сейчас центр принимает более 41 тысячи детей в год.

Ссылка на новость