Школьники из 34 регионов разрабатывают собственные проекты в «Алых парусах»

Школьники из 34 регионов разрабатывают собственные проекты в «Алых парусах» 5 декабря 2023

Школьники из 34 регионов разрабатывают собственные проекты в «Алых парусах»

Более 200 школьников из 34 российских регионов стали участниками смены «Пространство открытий» во Всероссийском детском центре «Алые паруса».
В течение смены ребята будут развивать навыки технологического предпринимательства, разрабатывать собственные творческие, архитектурные и социально значимые проекты и реализовывать их на практике.

Школьников ждут интеллектуальные и творческие состязания, интерактивный профориентационный марафон «Гуляй, город», тематический лекторий, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации, познавательные квесты «Радость новых открытий» и «Загадочные головоломки», соревнования по настольному теннису и шахматам, мастер-классы по архитектурному проектированию и моделированию, созданию различных технических объектов.

Ребята также совершат новогоднюю экскурсию по Южному берегу Крыма, посетят театр и дельфинарий в Евпатории.

Справочно

Всероссийский детский центр «Алые паруса» – федеральное государственное образовательное учреждение, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

Центр расположен в Евпатории (Республика Крым), здесь круглогодично реализуются программы основного общего и дополнительного образования, а также проводятся мероприятия психолого-педагогического сопровождения, отдыха и оздоровления детей.

Всероссийский детский центр «Алые паруса» принимает одаренных обучающихся 5–9-х классов с соматическими заболеваниями, с ограниченными возможностями здоровья (ментальными нарушениями) в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Ссылка на новость