В гимназии прошла лекция "О Достижениях Архангельской области в сфере науки"

21 декабря 2023

21.12.2023 в рамках просветительская акция "Достижения России", которая реализуется Российским обществом "Знание" в треке Знание.Лекторий, директор Гимназии № 25 Владимир Сергеевич Меженный провел для 10-классников лекцию "О Достижениях Архангельской области в сфере науки".

Учащихся поприветствовала Ирина Викторовна Попова, заместитель министра - начальник управления развития системы образования министерства образования Архангельской области.

Примечательно, что лекция прошла параллельно с торжественным открытием Дня Архангельской области на ВДХН в рамках выставки-форума "Россия".

"В рамках лекториев общества "Знание" всегда освещаются нетривиальные, значимые темы. Вот и сегодня поговорили с ребятами о достижениях нашей великой страны в целом и Архангельской области в частности. Подобные встречи всегда вызывают у учащихся живой, неподдельный интерес. Не единым Ломоносовым и полярными исследователями славен Архангельск. Сейчас в ряде направлений развития науки и технологий мы также занимаем лидирующие позиции в стране", – подчеркнул Владимир Сергеевич.