секция «Проектно-исследовательская деятельность в преподавании предметов гуманитарного цикла и как условие эффективности реализации ФГОС»

Августовская конференция педагогических работников

"Система образования города Архангельска: время активных перемен"

Дата проведения: 12 сентября 2013 года

Время проведения: 14.00

Место проведения: муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Общеобразовательная гимназия №25"

Адрес: пр.Московский д.43, кор.2

Телефон-факс: 8(812) 66-33-87

Руководитель секции:  Бережная Светлана Владимировна, заместитель директора МБОУ ОГ №25

Категория участников: учителя русского языка, литературы, истории и обществознания

Регистрация участников: 13.30-14.00

Программа работы секции

Открытие секционного заседания 14.00-14.10
Некрасова Е.И., главный специалист отдела информационно-методического обеспечения
Вступительное слово 14.10-14.15
Бережная С.В., заместитель директора МБОУ ОГ № 25, руководитель секции
Проектно-исследовательская деятельность в преподавании истории и обществознания (из опыта работы)
(тезисы)
Шишко Ю.В., учитель истории и обществознания, МБОУ СОШ № 51
Взаимодействие предметов гуманитарного цикла в ходе работы над Российско-норвежским проектом "The War We Lived" ("Переживая войну...") (тезисы)
Ларионова С.В., учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ № 55,
Салкова С.В., учитель истории и обществознания, МБОУ СОШ № 55
Моисеева Е.Ю., учитель английского языка МБОУ СОШ № 55
Технология критического мышления через чтение и письмо на уроках литературы как средство реализации ФГОС (тезисы)
Романкова Л.И., учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ № 37
Инновационные технологии в учебно-исследовательской деятельности обучающихся на уроках русского языка и литературы (тезисы) (презентация)
Шукшина Л.И., учитель истории и обществознания, МБОУ СОШ № 68
Тьюторское сопровождение проектно-исследовательской деятельности обучающихся на уроках русского языка и литературы (тезисы) (презентация)
Харькина Е.А., учитель русского языка и литературы, МБОУ ОГ № 25
Семь шагов к успеху (неформальный подход к формированию навыков смыслового чтения)
Ширяева С.А., учитель русского языка и литературы, заместитель директора МБОУ ОГ № 6
Интегрированное обучение как средство повышения компетентности обучающихся в образовательном процессе (на примере уроков русского языка и литературы) (стендовый доклад)  (презентация)
Говтвань А.А., учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ № 37
Организация исследовательской деятельности обучающихся по русскому языку и литературе (стендовый доклад)  (презентация)
Медведева Л.Н., учитель русского языка и литературы, заместитель директора МБОУ СОШ № 37

Для обсуждения секции конференции перейдите на наш форум.