Единый государственный экзамен

Государственная итоговая аттестация за курс среднего общего образования

Расписание проведения ГИА-11 в 2019 году

Досрочный период
Основной этап
Дополнительный период

Информация о сроках и местах подачи заявлений

План мероприятий в рамках акции «PRO-движение «Сто баллов для победы»

Утвержденные демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации ЕГЭ 2019 год

Информационные плакаты ЕГЭ

Сочинение (изложение) как допуск к ГИА для выпускников среднего общего образования:

Приём заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) будет осуществляться с 01 октября 2018 года по 20.11.2018 (включительно).

Места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2018/19 учебном году

Даты написания итогового сочинения (изложения) в 2018/19 учебном году

Сроки подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2018/19 учебном году

05 декабря 2018 года

до 20 ноября 2018 года (включительно)

06 февраля 2019 года

(дополнительный срок)

до 22 января 2019 года (включительно)

08 мая 2019 года

(дополнительный срок)

до 23 апреля 2019 года (включительно)

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

• обучающиеся, получившие «незачет» (не более 2-х раз);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине;
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в пунктах проведения итогового сочинения (изложения) по истечении 7 календарных дней со дня написания итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.
Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет. Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)