В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя проводится олимпиада «Университет цифровой полиции»

15 ноября 2023
Внимание, школьники и будущие абитуриенты!

Олимпиада «Университет цифровой полиции» направлена на популяризацию государственной службы и профессии «Полицейский», стимулирование интереса обучающихся к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, в том числе по обеспечению информационной безопасности, пропаганде правовых и технических знаний, выявление творческих способностей и интереса к научной и научно-исследовательской деятельности, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, а также содействие им в выборе направления профессиональной деятельности и продолжении образования.

Олимпиада проводится среди школьников 10-х, 11-х классов, 1-2 курсов колледжа\техникума по предметам «Математика», «Физика» и «Информатика и ИКТ». В олимпиаде могут принять участие любые желающие, обучающиеся в образовательных учреждениях, независимо от места проживания, места учебы, участия в других олимпиадах и конкурсах различных уровней.

Участие в Олимпиаде школьников «Университет цифровой полиции» позволит получить дополнительные индивидуальные баллы при поступлении на факультет подготовки специалистов в области информационной безопасности.

Олимпиада проводится в два этапа.

1. Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в период с 20 октября 2023 года по 17 декабря 2023 года в виде дистанционного тестирования через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Регистрация участников Олимпиады, проводится дистанционно на портале Олимпиады в разделе «Пройти олимпиаду» с 20 октября 2023 г. по 14 декабря 2024 г. включительно.

Тест необходимо пройти в рамках отборочного этапа в период с 11 декабря 2023 года по 17 декабря 2023 года включительно. Ссылка для прохождения будет направлена индивидуально после регистрации.

2. Второй (заключительный) этап Олимпиады на базе Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя проводится в феврале 2024 года.

Место проведения заключительного этапа: г. Москва, ул. Коптевская, д.63

Для участия в Олимпиаде необходимо в срок до 17 декабря 2023 года зарегистрироваться и подать заявку через раздел Олимпиады на официальном сайте Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (https://мосу.мвд.рф) в разделе «Поступление» вкладка Олимпиада школьников «Университет цифровой полиции». Для регистрации необходимо заполнить анкету в разделе «Прохождение олимпиады».