Спортивно-оздоровительные мероприятия

20 марта 2019

В рамках мероприятий, посвященных XXIX Всемирной зимней универсиаде, в нашей гимназии были организованы:

• 1 марта - военно-спортивная игра «Зарница» для отрядов юнармейцев 2-3 классов, 4-5 классов, 6-7 классов, 8-10 классов и отряда родителей гимназии. Игру организовали и провели учащиеся 11 класса и педагоги. Каждому отряду предстояло пройти несколько этапов: "Штаб полка", "Туристический лагерь", "Эстафета ГТО", "Санпост", "В армейском строю", "По страницам военной истории", "Курс молодого бойца", "Поле боя", "От Волги до Енисея", "С песней по жизни". По итогам проведения игры были награждены лучшие командиры, отряды, которые представили лучшие творческие номера и продемонстрировали лучшую экипировку. Также были названы отряды-победители и отряды-призёры игры.
  • 16 марта – уроки здоровья и гигиены для классных коллективов 2-11 классов. Уроки провели студенты Северного государственного медицинского университета. Младшим школьникам в интерактивной форме будущие доктора рассказали о здоровом образе жизни и гигиене, а старшеклассникам представили информацию о том, что отрицательно влияет на наше здоровье.
  • 19 марта – лыжный забег в рамках сдачи норм ГТО. Мероприятие собрало 46 участников: учащиеся 1-11 классов и педагоги гимназии.

Администрация гимназии благодарит учащихся, педагогов, родителей за помощь в организации и проведении значимых мероприятий в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады.