Шесть школьников представляют Россию на Китайской национальной олимпиаде по математике 29 ноября 2023

В городе Ухань (Китайская Народная Республика) проходит Китайская национальная олимпиада по математике. Участниками олимпиады стали сборные Китая, России, Сингапура, Макао и Гонконга.
Российскую Федерацию представляют шесть ребят из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Ярославля.

Российская сборная команда на Китайской национальной олимпиаде по математике:

• Илья Згонник, Президентский физико-математический лицей № 239, Санкт-Петербург;
  • Федор Никитин, Президентский физико-математический лицей № 239, Санкт-Петербург;
  • Ратибор Коптилин, Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета, Новосибирск;
  • Егор Сапрунов, Президентский физико-математический лицей № 239, Санкт-Петербург;
  • Михаил Югов, Президентский физико-математический лицей № 239, Санкт-Петербург;
  • Илья Смирнов, средняя школа № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики, Ярославль.

Руководитель сборной команды России – Кирилл Сухов, учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 Санкт-Петербурга, заместитель руководителя – Павел Кожевников, доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института (национального исследовательского университета).

Китайская национальная олимпиада по математике продлится по 2 декабря. Для российских школьников эти интеллектуальные состязания промежуточные. Формат Китайской национальной олимпиады по математике сравним со всероссийской олимпиадой школьников.

Ссылка на новость