Урок экологических знаний

22 Октября 2018

Урок экологических знаний

22 октября в рамках городской акции «Мы за чистый город!» для учащихся 5-х классов прошел классный час «Сделаем планету чистой!».

В целях экологического воспитания, повышения грамотности и безопасности школьников в области обращения с  отходами, а также с целью формирования активной жизненной позиции в области охраны окружающей на классном часе выступили гости: Третьякова А.А., ведущий специалист-эксперт отдела правового, кадрового информационно-аналитического и хозяйственного обеспечения Государственного экологического надзора Управления России по Архангельской области и Постникова Л.Н., заведующая читальным залом Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова. Они рассказали ребятам о возможных решениях экологических проблем с переработкой отходов, а также представили проект «Треш-арт или мусорное искусство».

Учащиеся 5б класса под руководством классного руководителя Поповой А.А. представили творческий номер по теме классного часа.