"Мы за чистый город"

28 Сентября 2018

Каждый из нас хочет жить в чистом городе. Каждый из нас понимает, что мусор - это болезнь. Болезнь общества, болезнь города, болезнь в прямом смысле слова. Каждый разумный человек хочет оградить себя, свою семью от этой болезни. Каждый хочет, но не каждый что-то для этого делает.

Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами, гулять по прекрасной набережной, проводить время в зеленеющих парках и скверах города. А ведь их чистота и благоустройство зависит от каждого из нас.

«Чистый двор, чистая улица, чистый город!» - это должно стать стилем, нормой жизни, отличительной чертой мировоззрения и поведения всех архангелогородцев.

Ежегодно гимназисты совместно с педагогами и родителями принимают участие в акции «Чистый город». И все начинается с малого – с уборки пришкольной территории и ее озеленения

В течение учебного года классные руководители проводят тематические классные часы на тему экологических знаний

Традиционно учащиеся и педагоги принимают участие в городских и окружных акциях, конкурсах, фестивалях, квестах по экологической тематике: «Эко-марафон», Парламентские дебаты, «Мы за чистые города России», «Эко-мода» и пр.

Два раза в год в гимназии проводится акция «Эко-батл» по сбору макулатуры.

В 2018-2019 учебном году гимназисты продолжат свое участие в программе «Эколята».