Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 25"

Отчет о поездках 3Б класса

15 Июня 2018

Михаил Михайлович Пришвин сказал: «Чтобы любить свою Родину – надо знать её».

Учащиеся 3 Б класса изучают историю, традиции и культуру родного края, путешествуя по Архангельской области вот уже второй год. В середине мая они совершили познавательную поездку на Родину знаменитых земляков – М.В.Ломоносова и Ф.И. Шубина. Несмотря на то, что погода в тот день была холодной и дождливой, поездка вызвала бурю положительных эмоций как у детей, так и взрослых. Помимо посещения музея М.В.Ломоносова, ребята и взрослые побывали в косторезном училище, узнали, из какой кости мастера-художники изготавливают свои шедевры, и почему умение отлично рисовать считается главным условием зачисления в учебное заведение.

А в последнее воскресенье мая третьеклассники отправились на Гостевое подворье «Фермерская слобода», что находится недалеко от Архангельска. Учащихся и родителей познакомили с обитателями фермерского хозяйства – козочками, гусями, кроликами, а затем всех пригласили   в гостевой дом, где угощали горячим чаем. Здесь же всем присутствующим рассказали и показали, как в домашних условиях приготавливается сыр и продукты из сыра. Большой интерес вызвали конфеты из норвежского сыра с ароматом и вкусом топлёного молока.

Вот так весело и с пользой дела мы завершили это учебный год!