С Днём Филолога

25.05.2016

В Российской Федерации 25 мая отмечают праздник, посвященный филологии. Филология, как современная наука, получила свое развитие не более чем 300 лет назад, но начало было положено еще в эпоху расцвета Древней Греции. Именно там, а еще в Древней Индии были найдены комментарии к текстам и рукописям, свидетельствующие об изучении языка как главного элемента культурной составляющей общества. Вполне символичным является тот факт, что когорта филологов принимает поздравления с днем филолога сразу после дня славянской письменности и культуры, отмечающегося 24 мая. В числе виновников торжества преподаватели школ и вузов, библиотекари, литературоведы, переводчики, журналисты, редакторы и корректоры – выпускники филологических факультетов. Поздравляю всех своих коллег с этим замечательным праздником!

С праздником филолога.
Поздравляем вас,