В Архангельской области завершилась антинаркотическая акция

Bookmark and Share
30 марта 2022
В Архангельской области завершился 1 этап антинаркотической акции

С 14 по 25 марта и с 17 по 28 октября 2022 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» прошла в 20 муниципальных образованиях Архангельской области. Более 9000 человек узнали о том, какие существуют способы противодействия незаконному обороту наркотических средств, а также оказания квалифицированной помощи по вопросам лечения и реабилитации.
Специалисты по работе с молодёжью, социальные педагоги и представители силовых структур провели в образовательных учреждениях области профилактические занятия для подростков. Они рассказали о видах зависимостей, развеяли распространённые мифы и привели реальные примеры. Помимо этого, в рамках акции были созданы информационные плакаты для школ и Открытых пространств с изображением телефонов доверия и статистикой употребления наркотических средств. Всего было проведено около 260 мероприятий.
Отметим, что помимо проведения профилактических мероприятий, любой желающий мог пройти тестирование в социальной сети ВКонтакте и проверить свои знания по данной теме, а также обратиться за бесплатной консультацией или оставить сообщение о факте незаконного оборота наркотических средств.

Возврат к списку