Большой этнографический диктант пройдет в Архангельской области

15.09.2016

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года.

Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнётся в 13:00 по московскому времени.

В России масштабная акция проводится впервые.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Дополнительная информация по тел.: +7 8182 285271

Региональный координатор: Артюгина Татьяна Юрьевна, проректор по науке и инновационному развитию, ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования»

Места проведения площадки в Архангельской области:
  1. г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 66, Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования», кабинет 217
  2. г. Архангельск, пр. Московский, д. 43, к.2, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Гимназия № 25», кабинет 47
  3. г. Архангельск, ул. Воронина, д. 27, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа №28», кабинеты 13, 42
  4. г. Северодвинск, пр. Морской, д. 56А, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №29», кабинет 213
  5. г. Новодвинск, ул. Двинская, д. 43, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», кабинет 27
  6. г. Коряжма, пр. Ленина, д. 37, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 города Коряжмы», кабинет 47

Организаторы – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов», министерство образования и науки Архангельской области, государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования».