Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Призёр городских Абрамовских чтений

Новости 
14.05.2016

14 мая, в день памяти известного писателя Федора Абрамова, в Архангельске в школе № 35 в 11-й раз прошли «Абрамовские чтения». Ставшие уже традиционными, в этот раз они собрали порядка 120 учеников из 18-ти школ города. В этом году Чтения были посвящены женщинам в судьбе и творчестве автора, воспевшего северную деревню и ее людей. Удивительно интересно в рамках Чтений прошли круглый стол и конкурс чтецов. 

Как было отмечено при подведении итогов, ребята очень проникновенно читали отрывки из произведений Федора Абрамова, - настолько, что члены жюри признались, что где-то даже растрогались, пустили слезу, испытали и радость, и грусть, и даже искренне посмеялись. Гимназию №25 представляли учащиеся 5-7 классов в номинации чтецы. 

Призёром XI Абрамовских чтений стала и моя ученица Кашицына Анастасия (7г класс). Она прочитала отрывок из повести Ф.А. Абрамова «Розовый слон». Поздравляем Настю с призовым местом. Самые активные участники круглого стола, лучшие чтецы произведений Федора Абрамова, победители игры-путешествия по его книгам и различных конкурсов, связанных с творчеством писателя, получили в подарок книги. Это и Абрамовские романы и повести, и монография вдовы писателя, Людмилы Крутиковой-Абрамовой «В поисках истины. Воспоминания и размышления о прожитой жизни».



Возврат к списку