Использование ресурсов цифровых образовательных платформ при обучении детей с ОВЗ (из опыта работы)

Поиск  Пользователи  Правила 
Форум » Конференция - 2020
Страницы: 1
Ответить
Использование ресурсов цифровых образовательных платформ при обучении детей с ОВЗ (из опыта работы)
 
Бережной Алексей Сергеевич, учитель математики МБОУ Гимназия № 25 - "Использование ресурсов цифровых образовательных платформ при обучении детей с ОВЗ (из опыта работы)"
 
 
Да, платформа очень удобная. Жалко, что не по всем предметам есть интерактивные задания. Математика, в этом плане, очень выигрывает.А с детьми какого возраста Вы работаете? Используете платформу на каждом уроке?
 
Алексей Сергеевич, добрый день! Использовали ли Вы сервис "Виртуальный класс" платформы Учи.ру для проведения видеоуроков в период дистанционного обучения?
 
Цитата
Кононова Д.И. написал:
Да, платформа очень удобная. Жалко, что не по всем предметам есть интерактивные задания. Математика, в этом плане, очень выигрывает.А с детьми какого возраста Вы работаете? Используете платформу на каждом уроке?
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Я предлагаю платформу детям с 5 класса, к сожалению, игровой формат удерживает их интерес только до 7 класса. Начиная с 7 класса платформа пользуется спросом у в основном у высокомотивированных учеников (для решения олимпиад) и детей, пропустивших очное обучение по предмету.
Исходя из опыта, основной упор сделал на работу на платформе с детьми с ОВЗ, т.к. им более интересен игровой формат.
Платформу использую не на каждом уроке, т.к., на мой взгляд, это будет не эффективно для полноценного изучения такого предмета как математика.
 
Цитата
Вероника Аркадьевна Н. написал:
Алексей Сергеевич, добрый день! Использовали ли Вы сервис "Виртуальный класс" платформы Учи.ру для проведения видеоуроков в период дистанционного обучения?
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Сервис "Виртуальный класс" я еще не использовал, т.к использовал сервисы, с которыми у меня был опыт работы: google drive и Zoom.
В этом учебном году у меня появился 6 класс, с которым я бы хотел опробовать "Виртуальный класс".
 
Dear immortals, I need some wow gold inspiration to create. https://www.wowtot.com
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки Загрузить документы
Прикрепленные файлы и картинки:
Загрузить файл или картинку Перетащить с помощью Drag'n'drop
Найти в Битрикс24 Открыть окно "Битрикс24.Диск"
Создать с помощью Google Docs Документ Таблица Презентация
Загрузить файл или картинку Перетащить с помощью Drag'n'drop
Найти в Битрикс24 Открыть окно "Битрикс24.Диск"
Создать с помощью Google Docs Документ Таблица Презентация