Нашей гимназии 85 !!!

Bookmark and Share
19 марта 2021

Сегодня наша любимая Гимназия № 25 празднует свой 85-летний юбилей!

История школы № 25 началась еще в 1935 году, когда на основании постановления Совнаркома и ЦК ВКП (б) от 22.02.1935 г было принято решение о её строительстве. А уже 1 сентября 1936 года в школу пришли первые ученики фабрично-заводской семилетки. Их выпуск (первый выпуск школы) пришелся на 1940 год. Многие выпускники со школьной скамьи ушли прямо на фронт и не вернулись, остались вечно молодыми в памяти одноклассников и родных.

В 1949 году школа стала женской 7-леткой, а с 1954 года – обычной средней школой. Сегодня в бывшем здании школы № 25 разместился Эколого-биологический лицей.

В 1991 году школа переезжает в новое здание по адресу Московский 43, корпус 2.

В 2009 году школа № 25 получает статус гимназии, а ее девиз «Вера! Надежда! Любовь!» Именно поэтому 30 сентября традиционно отмечается как день рождения гимназии, где на торжественном мероприятии первоклашек посвящают в гимназисты.

В год своего 85-летия МБОУ Гимназия № 25 – одно из крупнейших образовательных учреждений Архангельска, центр методической работы территориального округа Майская горка (ОРЦ).

Инфраструктура гимназии постоянно развивается и совершенствуется. Сейчас во всех учебных кабинетах установлены персональные компьютеры для учителей, которые объединены в единую сеть и подключены к высокоскоростному каналу доступа к сети Интернет, имеется проекционное (мультимедийные проекторы и документ-камеры) и интерактивное оборудование (интерактивные доски), которое активно используется педагогами. С октября 2019 года гимназия также является опорным учреждением системы образования г.Архангельска по внедрению цифровых технологий в образовательный процесс.

С сентября 2020 года в гимназии заработал универсальный цифровой класс из 30 ноутбуков-трансформеров, где по отдельному расписанию проводят занятия учителя-предметники, а также реализуются проекты, связанные с 3D-технологиями и виртуальной и дополненной реальностью.

Сегодня в гимназии в 43 классах, где обучается более 1200 ребят, работает высокопрофессиональный педагогический коллектив – 54 учителя, из которых 20 имеют высшую квалификационную категорию, 20 – первую, 1 педагог имеет звание Заслуженный учитель РФ, 8 педагогов награждены нагрудными знаками министерства образования РФ.

Поздравляем коллектив гимназии, ветеранов, выпускников, учащихся и родителей с этим знаменательным событием, с 85-летним юбилеем нашей гимназии! От всей души желаем вам здоровья, благополучия, процветания. Будьте успешны и счастливы!




Возврат к списку