Уроки финансовой грамотности для учащихся

3 декабря 2019
25 ноября состоялся мастер-класс для старшеклассников гимназии по повышению их уровня финансовой грамотности. Мероприятие провела Кристина Заболоцкая – финансист, президент Молодежной финансовой лиги РМОО "МЦФО". Лекции прошли под эгидой Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», организованной Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Кристина отметила, что полученные знания выполняют важную роль в эффективном управлении личными финансами и развитии личности в целом. «Целью мастер-класса является не только обучение основам финансовой культуры и грамотности, но и ознакомление детей с работой финансового рынка, а также расширение кругозора для дальнейшей профессиональной ориентации».

В ходе мероприятий школьники рассмотрели наиболее значимые явления в цифровом мире, узнали о профессиях будущего и разобрали тему личного финансового планирования, закрепив полученные знания тестом и получив небольшое домашнее задание по желанию.

«Надеюсь, что эти темы вызвали интерес молодого поколения, и ребята продолжат их изучение по рекомендованным полезным ресурсам и книгам. Очень рада, что руководство школ Архангельска заинтересовано в развитии у детей финансовой грамотности, и благодарна за приглашение» - отметила Кристина Заболоцкая.