«Детям – безопасные каникулы»

22 марта 2017

В целях пропаганды соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними во время школьных каникул и профилактики дорожно-транспортных происшествий с их участием в городе объявлено проведение  профилактического  мероприятия "Детям – безопасные каникулы".

В соответствии с письмом заместителя начальника УМВД России по Архангельской области – начальника полиции от 13.03.2017 № 8/2939, и.о. министра образования и науки Архангельской области от 13.03.2017 № 209/06-09/1778 сообщаем следующее.

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Архангельской области остается сложной и требует существенных безотлагательных действий. За период с января по февраль 2017 года на дорогах региона зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 28 детей травмированы. 15 детей являлись пешеходами, 13 детей– пассажирами транспортных средств.

Основная причина дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности детей, - переход проезжей части в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ КАК УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Правовой бюллетень для подростков БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ