Внимание - весенний сезон на воде!

9 марта 2017
В связи с приближением весеннего сезона, характеризующегося таянием снега, неконтролируемым сходом наледи с выступающих частей зданий, подмыванием грунта и паводковым периодом, в том числе выездами несовершеннолетних для отдыха на водные объекты, возрастает риск гибели детей и получения травм вследствие ненадлежащего контроля за их времяпрепровождением со стороны взрослых.

Одной из основных причин несчастных случаев детей, а также взрослых может явиться несоблюдение требований нормативных актов в области обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, которые достаточно подробно их регламентируют.